经过2022年4月26日晚第六届临床医学专业学生临床技能大赛预选赛的激励角逐后,最终根据预选赛的成绩,以下45名同学顺利进入到初赛阶段:
第六届临床医学专业学生临床技能大赛初赛选手名单 | |||
序号 | 班级 | 学号 | 姓名 |
1 | 2020级高职临床医学1班 | 20310101012 | 文龙莲 |
2 | 2020级高职临床医学1班 | 20310101042 | 赵书颖 |
3 | 2020级高职临床医学1班 | 20310101016 | 张宏能 |
4 | 2020级高职临床医学1班 | 20310101030 | 张雨 |
5 | 2020级高职临床医学1班 | 20310101013 | 杨水珂 |
6 | 2020级高职临床医学2班 | 20310102028 | 罗桂荷 |
7 | 2020级高职临床医学2班 | 20310102001 | 顾坤琪 |
8 | 2020级高职临床医学2班 | 20310102009 | 林科任 |
9 | 2020级高职临床医学2班 | 20310102033 | 戚鹏源 |
10 | 2020级高职临床医学2班 | 20310102014 | 李欣 |
11 | 2020级高职临床医学3班 | 20310103008 | 杨长慧 |
12 | 2020级高职临床医学3班 | 20310103018 | 曾维仲 |
13 | 2020级高职临床医学3班 | 20310103022 | 姚显柯 |
14 | 2020级高职临床医学4班 | 20310104036 | 上官致楠 |
15 | 2020级高职临床医学4班 | 20310104004 | 朱福 |
16 | 2020级高职临床医学4班 | 20310104024 | 王枫蕊 |
17 | 2020级高职临床医学4班 | 20310104020 | 孙世婷 |
18 | 2020级高职临床医学4班 | 20310104064 | 杨朝娣 |
19 | 2020级高职临床医学6班 | 20310106090 | 蒋卫 |
20 | 2020级高职临床医学6班 | 20310106091 | 陈颖 |
21 | 2020级高职临床医学6班 | 20310106054 | 沈晨希 |
22 | 2020级高职临床医学6班 | 20310106059 | 马进明 |
23 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108049 | 段亮 |
24 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108002 | 虎春玉 |
25 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108089 | 王仙 |
26 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108052 | 代锦林 |
27 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108058 | 郭富庶 |
28 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108078 | 王孟 |
29 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108076 | 饶云菲 |
30 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108034 | 殷国富 |
31 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108026 | 赵庆福 |
32 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108045 | 范开敏 |
33 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108065 | 王秋 |
34 | 2020级高职临床医学8班 | 20310108059 | 陈虹竹 |
35 | 2020级高职临床医学9班 | 20310109001 | 焦钰 |
36 | 2020级高职临床医学9班 | 20310109031 | 文怀瑜 |
37 | 2020级高职临床医学10班 | 20310110072 | 堇杨碟 |
38 | 2020级高职临床医学10班 | 20310110062 | 李春磊 |
39 | 2020级高职临床医学10班 | 20310110065 | 江西 |
40 | 2020级高职临床医学10班 | 20310110084 | 吉梦涵 |
41 | 2020级高职临床医学10班 | 20310110095 | 邓会蓉 |
42 | 2020级高职临床医学11班 | 20310111041 | 谭立娜 |
43 | 2020级高职临床医学11班 | 20310111060 | 张卉 |
44 | 2020级高职临床医学13班 | 20310113034 | 祁霖梅 |
45 | 2020级高职临床医学14班 | 20310114033 | 刘靖 |
请以上同学在2022年4月29日17:00之前添加QQ群:885484125,我们将在群内通知初赛的相关事宜,期待你们!
临床学院
2022年4月29日